Российский полковник озвучил главную проблему ВСУ на фронте

Проблем у Украины всё больше

В беседе с «Лентой.ру» Анатолий Матвийчук, являющийся полковником в отставке, военным экспертом, озвучил главную сложность вооружённых сил Украины на фронте, актуальную на данный момент времени. По словам  Матвийчука сейчас все сложности украинской стороны связанны с недостатком вооружения.

 

Анатолий Матвийчук считает, что сегодняшняя киевская сложность представляет собой наличие огромного недостатка боеприпасов, техники, вооружения и человеческой численности. Эксперт утверждает, что если у украинской стороны что-то из запасов и осталось, то это- считанные крохи, которые скоро подойдут к своему логическому завершению. Недавно Валерий Залужный, являющийся главнокомандующим вооружённых сил Украины сообщил о том, что ситуация находится под должным контролем. В настоящее время Залужный занимается переговорами с Германией, Польшей и Чехией о новых поставках. Но по словам Анатолия Матвичука, в переводе на русский язык это означает, что Вооружённые силы Украины вошли в стадию краха. Ситуация складывается очень напряжённая. А командование делает всё возможное для исправления сложившегося положения.

В своём  Telegram-канале Валерий Залужный оповестил о затруднительности ситуации на фронте для украинской стороны. Но в то же время Залужный сообщил, что всё находится под должным контролем. В рамках проведения  заседания контактной группы по военному содействию Киеву в формате «Рамштайн» Валерий Залужный проинформировал своих коллег о намерении Киева продолжать наступление. Военачальник  также поспешил выразить свою благодарность за предоставление партнёрской помощи с целью укрепления позиций ВСУ.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: