Беженка с Украины пожаловалась на власти Великобритании

В Великобритании украинцев принимают не лучшим образом

В интервью газете Guardian гражданка Украины, проживающая на территории Великобритании, озвучила жалобу, обращённую к представителям власти Соединенного Королевства, с указанием на то, что в скором времени многие беженцы могут остаться без крыши над головой. По словам беженки она совершенно не ожидала того, что спустя полгода после переезда в новую для себя страну, ей предстоит остаться без всего.

 

По признаниям беженки возможность остаться бездомной была для неё огромным опасением. Она понятия не имела о том, какие действия ей необходимо предпринимать в дальнейшем. Не знание о том, что будет с тобой и твоими близкими даже в завтрашний день украинка назвала самым настоящим психическим стрессом.

Украинка сообщила о том, что в Великобритании беженцы лишены права на подачу заявления для получения гражданства. Но при всём этом перед ними поставлена задача по совершению непрерывной работы. По добавлениям беженки, согласно имеющимся ожиданиям, с приходом зимы тысячам беженцев, находящихся на территории Великобритании, предстоит остаться без крыши над головой. Guardian сообщает о том, что помощь в поисках дома для беженки была оказана организацией Британский Красный Крест.



Источник: www.theguardian.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: