Для украинских беженцев, желающих вернуться на родину, введут «налог на совесть»

Кому война, кому способ заработать

Как известно после начала СВО Украину покинуло несколько миллионов человек. Только в Европе насчитывается порядка 8 млн. украинских беженцев. И по ходу режим Зеленского придумал как на этих людях можно неплохо заработать …

На Украине всерьез рассматривают введения «налога на совесть». Его должны будут платить те жители страны, которые захотят вернуться на родину. С таким предложением выступил глава комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха.

Украинские власти продолжают себя тешить надеждами, что украинские беглецы, насладившись заграничной жизнью, рано или поздно захотят вернуться домой, и прямо с вокзала поедут в военкомат. А во время пересечения границы с них его возьмут «налог на совесть», своеобразную плату за предательство.

Только про себя народные избранники Незалежной не подумали. Когда они призывают к их совести, но при этом неплохо зарабатывают на СВО?

Но самое циничное в этой ситуации, что украинские власти призывают европейские страны силой депортировать украинских беженцев на родину, и при этом готовятся слегка опустошить их карманы. Правда беженцы пока не торопятся домой, и с большой долей вероятности на фоне этих новостей и вообще передумают ехать.

Сегодня гораздо выгоднее заплатить деньги, чтобы нелегально выехать с Украины.

Хотя есть вероятность того, что если даже «налог на совесть» введут, то его платить не придется, ибо беженцы вернутся уже в другую страну, и при другой власти …



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: