Земляне получили сообщение из-за пределов Млечного пути: его даже удалось расшифровать

За_пределами_Млечного_Пути
За_пределами_Млечного_Пути
А нам пришел привет из дальнего космоса. Совсем как у братьев Стругацких или Рэя Брэдбери, только взаправду: космические лучи из-за пределов Млечного пути дошли до земных телескопов. Институт космических исследований гарантирует это.

Мощное космическое излучение достигло пределов нашей Солнечной системы и было зафиксировано астрофизиками проекта Telescope Array. Редкую в обозримой Вселенной частицу – внезапно – назвали в честь японского синтоистского божества по имени Аматерасу: оно отвечает у японцев за солнечную сторону культа.

Пристальное внимание к данной частице – время ее существования до сих пор находится под вопросом – связано с тем, что потенциальная энергия, заключенная в ней, превышает теоретически максимально допустимую для известных в настоящее время науке типов космического излучения.

Ведущий научный сотрудник ИКИ (Института космических исследований) России Натан Эйсмонт считает, что обнаружение данного излучения дает ученым возможность пересмотреть ряд положений в существующих в настоящий момент теориях.

В то же время Эйсмонт считает, что обнаружение новой субатомной частицы вписывается в методику обнаружения космических объектов, размеры и форма которых превосходят известные ныне допустимые пределы.



Источник: aif.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: