Астрофизики получили новые данные об особенностях формирования и развития Млечного Пути

Космос
Космос
Наша галактика - Млечный Путь, Молочная дорога, Тамерланова дорога - предстал перед учеными в новом для них свете. Есть что-то необъяснимое и притягательное в новой гипотезе астрофизиков, которой они решили поделиться с мировой общественностью.

Астрофизики из разных стран мира выдвинули очередную любопытную гипотезу относительно особенностей нашей галактики – Млечного Пути. Согласно новой версии, галактика, к которой относится наша планета, находится на своеобразной границе так называемой «космической пустоты». Эта пустота в науке носит название «супервойд», характерной особенностью этой части космического пространства является аномально малое содержание вещества.

Гипотеза появилась в результате изменения концепции постоянной Хаббла – одного из нерушимых постулатов физики небесных тел. Теперь астрофизики утверждают, что эта самая постоянная Хаббла на само деле не является постоянной, а изменяется с момента зарождения Вселенной. Но сейчас не об этом.

Ковыряясь в расчетах относительно постоянной Хаббла, астрофизики пришли к выводу, что Тамерланова дорога (древнее название Млечного Пути) движется по краю супервойда протяженностью около 60 парсеков. А причиной появления этого и других супервойдов является малоизученное пока еще темное вещество. По крайне мере, форма нашей галактики связана именно с этим самым темным веществом.



Источник: glavny.tv

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: