В Госдуме озвучили предложение о принятии закона о русском народе

Политик потребовал принятие новых гражданских мер

Султан Хамзаев, являющийся депутатом Государственной Думы Российской Федерации, озвучил предложение о принятии закона о русском народе. По словам политика обязательно должен быть принят федеральный закон о русском народе.

Султан Хамзаев утверждает о том, что Российская Федерация является многонациональным государством, а народ на территории всего один-русский. Именно состав русского народа и включает в себя большое количество различных национальных групп. В связи с этим в обиход введена фраза: «многонациональный народ Российской Федерации». По словам политика он бы предложил заменить уже существующую фразу на «русский народ Российской Федерации».

 

По утверждениям Султана Хамзаева сегодняшнее общество является вполне подготовленным для введения в обиход понятия «русский народ». Также политик настаивает на обязательном существовании единой трактовки. В настоящее время русским народом считаются жители Якутии, Удмуртии, Чечни, Татарстана, Башкирии, Дагестана.

По словам Султана Хамзаева о любом народе чаще всего судят по его языку. Россияне-это в связи с приходом к власти Бориса Ельцина. Если в Дагестане ведётся беседа на русском языке  то какой мы единый народ? Дагестанский? Или может быть глобально русский? В завершении беседы Султан Хамзатов припомнил слова знаменитого поэта Расула Гамзатова, заявив о том, что в Дагестане он является аварцем, в Москве-дагестанцем, а зарубежом-русским.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: