В Калининграде образовалась очередь из фур

Автомобилисты вынуждены стоять в огромных пробках

Очередь из почти полутора сотен фур, находящихся в ожидании въезда из  России в Литву, увеличилась до 145 единиц. Согласно сведениям, полученным от таможенных представителей, в настоящее время  перед шлагбаумом стоят 120 большегрузов, а ещё 25 расположились на нейтральной территории. Пробка образовалась на отрезке дороги, располагающемся между пропускными пунктами. С 9 часов утра литовской стороной было принято лишь 25 грузовых машин. Работа ведётся очень медленно. В течение одного часа принимается около трёх транспортных средств.

 

Накануне от Федеральной таможенной службы была получена информация об образовании на российско-литовском участке границы в Калининградской области  очереди из 80 грузовых транспортных средств. Виной произошедшему послужила замедленная деятельность таможенников Литвы. Вильнюс официальных разъяснений не предоставлял.

24 ноября калининградские власти обратились с призывом к Литве о сохранении здравого смысла с предупреждением  на случай закрытия единственного пункта пропуска «Кибартай» на литовско-российской границе, о неминуемых экономических последствиях. По информации Дмитрия Лыкова, являющегося пресс-секретарём главы Калининградской области, подобные действия со стороны Вильнюса привели бы к возникновению грубых нарушений транзитных обстоятельств.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: