Hyundai и Kia могут вернутся в Россию под новым брендом

Вернуться хотят все, но на пути есть много преград

Непростые времена настали для российских автолюбителей. Мало того, что только за год автомобили в России подорожали почти в 1,5 раза, еще много проблем в запасными частями. Вот недавно писали о том, что большие проблемы возникли у владельцев корейских марок Hyundai и Kia …

В условиях санкций проводить ремонт и техническое обслуживание авто этих марок стало гораздо сложнее. Проблема заключается в увеличение срока доставки необходимых деталей. Но, возможно, скоро эта проблема будет решена.

Как пишет Telegram-канал “Русский автомобиль”,  корейские производители Hyundai и Kia могут вернуться в Россию. Но как это часто бывает в нынешней ситуации, выглядеть это будет почти по партизански. Они могут вернуться под китайской маркой GAC.

В ближайшем времени должна завершиться сделка по продаже завода Hyundai Motor Manufacturing Rus (ХММР) в Санкт-Петербурге, новым владельцем которого должен стать холдинг «Авилон». После чего на заводе опять возобновится производство моделей Kia и Hyundai, но с уже с новым китайским названием GAC.

«В перспективе возможна и крупноузловая сборка китайских машин, но первые полтора года завод займется производством именно корейских автомобилей. Уже некоторых работников обзванивают и вызывают из режима простоя», - пишет «Русский автомобиль».

В плане значится сборка приблизительно 70 тыс. авто. Все необходимые комплектующие для этого имеются, а не достающих можно доделать, докупить, или заказать в Казахстане.

Конечно же есть некоторые проблемы. Так стало известно, что часть комплектующих хранится прямо на улице, на паллетах, упакованные под стретч-плёнкой. И есть опасение, что качество некоторых могло испортиться.

В общем как-то так. Что выйдет из этой затеи мы обязательно проинформируем наших читателей …



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: