Компьютеры Apple подверглись новой серьёзной атаке

Не забывать о правилах конфиденциальности

По информации  издания BleepingComputer пользователи компьютеров Apple подверглись новой хакерской атаке путём получения поддельных обновлений браузера.

Согласно информации специалистов распространение нового вируса осуществляется путём рассылки фейковых уведомлений с предложением об установлении обновления для Apple Safari или браузера Google  Chrome. Присутствие вирусных программ может быть обнаружено на взломанных сайтах. Внутри поддельного файла с обновлениями авторами обнаружено наличие вредоносного ПО Lumma, RedLine, или Amadey.

 

Согласно информации, содержащейся в материале, атака на пользователей осуществляется путём использования программы Atomic Stealer. Данный инструмент для совершения хакерских атак был придуман относительно недавно. Процесс по его распространению осуществляется через группы в Telegram. Стоимость копии составляет около 1000 долларов, или 90 000 рублей. По заявлениям  экспертов Malwarebytes после прохождения процедуры по активации программа получает возможности по похищению содержащихся в браузере  данных кредитных карт, файлов cookie и паролей. Также у Atomic Stealer есть способность для получения доступа к локальным файлам, хранящимся на компьютере.



Источник: www.bleepingcomputer.com

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: