В России нелегальным мигрантам могут запретить ездить на личных автомобилях и вступать в браки

Автомобилисты_России
Автомобилисты_России
Российские правоохранители и общественники выступили с новой законодательной инициативой: запретить нелегальным мигрантам в России передвигаться на личном транспорте, вступать в браки и открывать банковские счета.

МВД России совместно с Движением автомобилистов России решились на очень непростой шаг, который может серьезно повлиять на определенные аспекты внутренней политики страны. Совместные действия федерального министерства и общественной организации направлены на урегулирование весьма непростой ситуации с нелегальными мигрантами на российских дорогах.

Законопроект министерства внутренних дел предусматривает ряд запретов для нелегальных мигрантов: сдавать экзамен на получение водительского удостоверения и осуществлять его замену, а также управлять транспортными средствами. Предполагаются запреты на заключение брака, открытии счетов в банке и ряд других финансовых операций.

Данные меры, по мнению председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, имеют вполне обоснованное право на существование. Дело в том, что в нынешних юридических реалиях нелегальных мигрантов часто очень трудно привлечь к ответственности за совершенные ими правонарушения. Нелегальные мигранты, по мнению общественника, не должны иметь возможность пользоваться всеми теми правами, которыми пользуются люди, находящиеся в России на законных основаниях.



Источник: vz.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: