Москвичей ждет хорошая новость! Прогноз погоды в России на 1 декабря 2023 — Гидрометцентр

Роман Вильфанд обнадежил москвичей окончанием снегопада 1 декабря 2023
Роман Вильфанд обрадовал жителей столицы

В Краснодарском крае ожидается облачная погода с прояснениями, возможен небольшой дождь. В некоторых районах Кубани прогнозируется сильный ветер. Ночью и утром местами ожидается туман. Температура воздуха ночью на уровне 0…+5°, днем +12…17°. На Черноморском побережье температура воздуха будет немного выше, ночью +6…11°, днем +13…18°. В разных городах Краснодарского края (Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Туапсе) также ожидаются облачность, возможные осадки и схожие температурные показатели.

В Москве, к 1 декабря снегопады утихнут, и ожидается потепление. Ночью температура опустится до минус 7 градусов, а днем ожидается до 4-6 градусов мороза. По словам синоптика Вильфанда, до конца ноября в столице выпадет достаточно большое количество осадков, около 10 миллиметров или 20 процентов от месячной нормы. В конце недели снова ожидаются слабые снегопады.

 

В Магнитогорске, на 1 декабря ожидается снегопад. Температура воздуха утром будет в районе -11°, к обеду поднимется до -4°, а днем ожидается около -4°. Ветер будет южный, юго-западный со скоростью 2 м/с.

В Санкт-Петербург придут холода до -15…-20 градусов в первой декаде декабря. На 1 декабря ожидается снег и температура до -7 градусов, но к 2 декабря осадки уменьшатся.

Таким образом, 1 декабря в ряде регионов России ожидаются различные погодные условия, от снегопадов до облачной погоды с небольшими осадками, при этом температурный режим будет варьироваться в зависимости от региона.






На эту тему: