Состоялась процедура по задержанию причастного к теракту на ж/д в Рязани

Ему грозит большая ответственность

В московском аэропорту Внуково задержан диверсант, являющийся устроителем теракта на ж/д путях в Рязани. По признаниям задержанного свои действия он осуществлял руководствуясь  идеологическими соображениями.

По имеющимся данным задержанным является 35-летний житель Рязани Руслан С. Мужчина признал свою вину. Состоялась процедура по возбуждению уголовного дела по статьям «Незаконное приобретение взрывных устройств» и «Теракт». Мужчине грозит уголовное наказание в виде 32 лет лишения свободы.

Ранее SHOT информировал о том, что  11 ноября в восьмом часу утра в связи со взрывами, состоявшимися на станции Дягилево 19 вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Внутри семи из них упавших на бок содержались минеральные удобрения. У машиниста поезда зафиксировано наличие незначительных травм.

Неизвестными была осуществлена процедура по закладыванию  двух СВУ под шпалы на расстоянии 10 метров друг от друга, внутри каждого из которых  было более 3 килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Взрыв прогремел в момент наезда на них грузового состава.



Источник: t.me

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: