Пермское научное сообщество знает способ остановить преждевременное старение

Пожилые_люди
Пожилые_люди
Пермские ученые дали ряд рекомендаций по предотвращению преждевременного старения кожного покрова человека. И к ним стоит прислушаться, научный подход и опыт десятков исследований игнорировать не стоит.

Научный подход в области дерматологии – а в простонародье, ухода за кожей, - не только важен, но даже необходим. К такому выводу пришла научный сотрудник Пермского политехнического института Юлия Рожкова, поделившаяся полезной информацией о возрастных особенностях ухода за кожей, учитывая которые можно предотвратить преждевременное старение.

Как известно, избыток солнечных лучей – ультрафиолета по-научному – вызывает старение кожного покрова человека, снижая иммунитет кожи и высушивая ее. Если индекс активности ультрафиолета больше трех – используйте солнцезащитный крем. Если он выше семи – лучше вообще не появляться на открытом воздухе.

Не забывайте о питании и вредных привычках. Курение табака и злоупотребление сахаросодержащими продуктами провоцирует негативные изменения кожи человека. Сладкое затрудняет работу коллагена и эластина, а никотин удаляет кислород из кожи и сильно сушит ее.

Ну, и не забывайте про сухой воздух, также вредный для нашего кожного покрова. В связи с этим очень осторожно относитесь к косметическим процедурам, например, к пилингу. И выполняйте рекомендации врачей.



Источник: planet-today.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: