Способы избегания нежелательных последствий после посещения косметолога

Дерматолог Алина Купцова озвучила ценные рекомендации

По заверениям Алины Купцовой, являющейся врачом-дерматологом перед проделыванием каждой косметологической процедуры люди должны проходить специальную подготовку. Также Алина Купцова озвучила способы избегания нежелательных последствий после посещения косметологического кабинета.

По словам Алины Купцовой процедуру по чистке лица нельзя проходить людям, имеющим кожные воспаления. В противном случае прохождение данной процедуры обернётся для них зарабатыванием кожных рубцов. Изначально, совместно с дерматологом стоит подобрать схему лечения акне. А осуществлять процедуру по удалению ороговевших кожных участков Алина Купцова порекомендовала только после излечения от акне.

Алина Купцова проинформировала о том, что осуществление процедуры агрессивного кислотного пиллинга и коррекции домашнего ухода может обернуться для людей возникновением раздражения, посттравматической пигментации, расширением сосудов и ожогов.

 

Фототерапия и лазерное омоложение, проведённые на коже с пигментацией без предварительной подготовки могут спровоцировать углубление залегания и усиление меланина. Согласно предупреждениям Алины Купцовой это приведёт к усложнению в дальнейшем процедуры по избавлению от пигментации.

Согласно объяснениям Алины Купцовой в случае избыточного пигментного отложения дерматологом заранее назначаются препараты для ежедневного домашнего ухода, блокирующие  ферменты, вызывающие потемнения кожи. По словам Алины Купцовой только после этого люди могут смело отправляться в кабинет косметолога для прохождения осветляющих процедур.

Согласно рекомендациям Алины Купцовой агрессивную шлифовку кожи при наличии на ней ямок после акне также нельзя проходить без осуществления необходимой подготовки. В противном случае состояние вашей кожи ухудшится, а имеющиеся рубцы станут более заметными. При осуществлении попытки по сравниванию кожи вокруг рубца с использованием лазера может произойти образование ожогов, кожных воспалений и  трудноотделяемых гнойных корок.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: