Три главных страха россиян в преддверии 2024 года

Приоритеты практически неизменны

До наступления Нового Года остался всего месяц. В связи с этим россияне решили озвучить свои самые главные страхи и опасения. И как было установлено из опроса, проведённого НАФИ и страховым домом ВСК, наибольшие страхи у россиян связаны с их собственными детьми, а также ценовым увеличением и возникновением новых заболеваний.

Опрос показал, что наличие страхов  перед наступлением 2024 года отмечается у  93 процентов респондентов, являющихся подавляющим большинством. Но стоит отметить, что большая часть россиян, а это около  70 процентов опрошенных, придерживается мнения, согласно которому негативные события обойдут их стороной. 24 процента респондентов считают, что плохие и хорошие события, ожидающиеся в 2024 году, будут находиться в соотношении 50/50.

 

Боязнь тяжелой болезни с небольшим отрывом от остальных оказалась для россиян самым важнейшим страхом. Данные переживания присутствуют у 30 процентов респондентов. Наиболее страху возникновения болезней подвержены одинокие люди и женщины.

Вторая строчка в рейтинге страхов и опасений принадлежит инфляции и повышению цен (27%). На третьей позиции с результатом в 26% расположился страх за детей. В числе самых редких страхов россиян называется боязнь автокатастрофы.

Согласно имеющимся исследовательским оценкам опасения по сравнению с аналогичным исследованием прошлого года остаются прежними. Но приоритеты россиян являются изменившимися. В преддверии 2023 года на лидирующей позиции располагался страх перед инфляцией.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: