Наступление каких событий в 2024 году россияне боятся больше всего

Топ-5 страхов россиян на 2024 год
Все пункты укладываются в логическую цепочку человеческой психологии

Если раньше многие люди ждали наступление Нового года с надеждой на перемены к лучшему, то в последние годы ситуация немного изменилась. Большинство людей боятся, что в новом году наступят новые неприятности, и события последних трех лет дают для этого повод. Поэтому наступление 2024 года среди некоторых наших людей вызывает настоящие фобии …

Страховой дом “ВСК” совместно с аналитическим центром НАФИ провели опрос и выяснили, каких событий в следующем году больше всего боятся россияне.

Несмотря на ни на что, подавляющее количество опрошенных россиян 70%, являются оптимистами, и верят, что в новом году хороших событий будет больше, чем плохих. 24% наших соотечественников считают, что хорошего и плохого будет поровну. А вот 6% россиян ничего хорошего не ждут в принципе.

Больше всего опрошенных в следующем 2024 году боятся заболеть тяжелой болезнью, так ответили 30% опрошенных. Это и понятно, в принципе мало кто хочет болеть.

27% россиян испытывают страх перед инфляцией и повышением цен. Это тоже логично, поскольку зарплату повышают реже, и купить на честно заработанные деньги можно меньше товаров. Больше всего этого боятся люди с низким уровнем доходов, разведенные, и не имеющие детей.

На третьей строчке расположился страх за своих детей. 26% опрошенных респондентов, среди которых большинство женщин, боятся того, что с их ребенком может что-то случиться.

Снижения уровня доходов боятся 23% наших соотечественников, и среди них большинство составляют мужчины. Да в принципе любой человек будет страдать из-за потери заработков, так что это логично.

Замыкают пятерку главных страхов россиян боязнь терактов. так высказались 19% опрошенных россиян. На фоне продолжающейся СВО это тоже не удивительно.

Среди стандартных страхов россиян присутствуют такие, как опасение наступления новой пандемии (18%), погодных аномалий (14%), и страх стать жертвой мошенников (13%).

Меньше всего россияне боятся получить какую-то травму, выплатить кредит, потерять работу, отсутствие возможности путешествовать и прочее.

Доля тех наших соотечественников, которые ничего не боятся, составляет 7%.



Источник: www.banki.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: