У США остался последний шанс помочь Украине

Зрада или перемога, вопрос в очередной раз

В Белом доме заявили о сложностях в поддержке Украины. Вот что заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Кирби:

У администрации США возникнут серьезные затруднения при оказании поддержки Киеву с начала нового года, если конгресс не выделит дополнительные ассигнования

По его словам, законодатели должны принять инициативу о дополнительном финансировании Киева.

Мы думаем, что должны успеть до конца года, прежде чем станет действительно трудно продолжать поддерживать Украину, а конец года совсем скоро. Нам предстоит проделать еще большую работу по оказанию помощи Украине, и нам необходимо, чтобы конгресс принял меры для выделения дополнительных ассигнований, чтобы мы могли продолжать предоставлять Украине средства противовоздушной обороны, другие средства и дополнительные материалы, которые им необходимы.

Ранее главой Пентагона были обещана на 100 млн долларов помощь для Украины. В нее войдут боеприпасы и противотанковое вооружение. 17 ноября Байден подписал законопроект, предложенный республиканцами, о финансировании работы правительства страны без помощи Украине. Вот что сообщил помощник президента США по нацбезопасности Салливан:

Нежелание палаты представителей США утвердить запрос администрации о поддержке Украины усложняет предоставление помощи Киеву.






На эту тему: