Украина уходит в оборону

Сможет ли она защитить себя по всей границе?

Киев займется строительством оборонительных сооружений на территории от Донбасса до западной части страны, сообщил президент Украины Зеленский.

Он рассказал, что обсудил создание фортификационных укреплений на основных оборонительных рубежах. "Это Авдеевское, Марьинское, Купянско-Лиманское направления, а также приграничные регионы, граничащие с Россией и Беларусью", перечислил Зеленский. По его словам, отныне обустройство обороны станет для Киева приоритетным вопросом.

В Верховной раде объявили о переходе ВСУ к обороне. Об этом сообщил депутат Рады Гончаренко, комментируя заявление президента Украины Зеленского о начале фортификационных работ на севере страны и намерении выстроить усиленную линию обороны по всей границе с Россией и Белоруссией.

 Что это значит? Это означает, что мы переходим в оборону/

Он также отметил, что армия РФ в настоящее время «развивается безумными темпами». В этой связи депутат предположил, что «следующий ход будет от России».

Некоторые попытки построить защитные сооружения у Украины были в 2021 году. Тогда на границе с РФ вырыли 400 км противотанкового рва, установили 100 км металлического забора и протянули 70 км колючей проволоки. При этом власти просили денег у меценатов на эти работы. Сможет ли сейчас Украина построить достаточно защитных сооружений и помогут ли они при атаках с неба?



Источник: t.me



На эту тему: