ЦФО снова завалит снегом, а в Петербурге все стабильно: прогноз погоды в России на 2 декабря от ведущих синоптиков

Первые выходные зимы будут морозными

В центре европейской части России (Москва и Московская область) ожидается похолодание. В субботу, осадков практически не предвидится, с температурой от -6 до -8 градусов. Однако в воскресенье начнутся обильные осадки и снегопады, при этом ожидается выпадение от 5 до 8 см осадков, а в западной части Центрального федерального округа до 15 см. В этот период также ожидается сильный ветер до 13-15 метров в секунду. В южных областях (Воронежская, Липецкая, Курская) температура будет около нуля, но в понедельник ожидается постепенное похолодание и гололедица.

 

В Якутии в выходные ожидаются морозы: утром в субботу -27°С, днем до -21°С, по вечерам и ночам до -23...-25°С. В воскресенье также ожидается снег и похолодание до -25°С утром.

Выпала половина месячной нормы осадков, спасает взаимовыручка водителей

В Петербурге в первые выходные зимы ожидаются морозы, небольшой снег в пятницу, а затем облачная, но спокойная погода. В субботу ожидается -5...-7°С, ночью на воскресенье -11°С, а днем около -8°С. Атмосферное давление будет ниже нормы.

Таким образом, во многих регионах России ожидаются сильные морозы, снегопады и обильные осадки, а также резкое изменение погоды в начале декабря.



Источник: mir24.tv, www.meteovesti.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: