CENC: сильное землетрясение всколыхнуло юго-запад Китая

Гипоцентр был расположен на глубине 10 км

Землетрясение с магнитудой 5,0 (считается довольно сильным) произошло в провинции Юньнань на юго-западе Китайской Народной Республики. Событие было зафиксировано сейсмологическими службами в городском уезде Манши Дэхун-Дай-Цзинпоского автономного округа в субботу - 30 ноября в 01:36 по пекинскому времени. Как сообщил Китайский центр сейсмологических сетей (CENC), эпицентр подземных толчков располагался на координатах 24,26 градусов северной широты и 98,08 градусов восточной долготы, с гипоцентром на глубине порядка десяти километров.

 

Сильные толчки чувствовались в различных районах провинции, включая городские округа Линьцан и Баошань, а также Дали-Байский автономный округ. Согласно данным сейсмологического управления провинции Юньнань, эпицентр находился в 476 километрах от города Куньмин, который является административным центром провинции. Это землетрясение также ощущалось в целом ряде других районов Поднебесной и Мьянмы.

Везение — это не случайный выигрыш в лотерею, а встреча с важными людьми, положительные перемены на работе и в карьере, и иные судьбоносные события. И всё это случится после 16 ноября с тремя знаками Зодиака. Им уже сейчас нужно готовиться и действовать.

Стоит отметить, что в последнее время на планете стало заметно больше землетрясений. Пока ученые не могут обосновать причину этого. Известно только, что катаклизмы участились, начиная с 90-х годов в разы. Мы продолжаем следить за событиями.






На эту тему: