Бездомные люди в РФ вымирают ускоренными темпами

За 6 лет достигнут печальный рекорд

Если Вы лично не видите бездомных людей или не хотите их замечать, это не значит, что их нет. Такие люди есть, их очень много и этим людям трудно. Часто они даже не надеются на помощь одетых, обутых, сытых людей, живущих в своем жилье. ДЛя этого есть основания. Например, глава Якутска Григорьев заявлял, что бездомных людей надо наказывать:

Они занимаются пьянством, развращением людей и портят общественные места. Их надо привлекать к ответственности. Мне их не жаль.

В России зафиксирована рекордная смертность бездомных людей в 2022 году. В 182 крупных городах умерли почти 40 тысяч бездомных. В Москве зафиксирован резкий всплеск смертности: в 2022 году в столице умерло 5915 бездомных и это в два раза больше чем в прошлом. Это максимум с 2016 года.

Три города, в которых в 2022 году зафиксирована максимально высокая доля смертности бездомных от общей смертности — это Симферополь (14,5%), Магадан (13,8%), Домодедово (12,8%). Средний же процент смертности бездомных от общей смертности по России составляет 4,4%. И это тоже максимальное значение с 2016 года. Большинство самых обездоленных людей в России это мужчины. Всего бомжей в России насчитывается от 1,5 миллионов до 5 миллионов человек. Росстат оценил их число в 64 тысячи человек. В реальности число бездомных - очень большая цифра как в абсолютном значении, так и в процентном соотношении от общего числа жителей страны. Обычно бездомный в РФ это мужчина, которого жена или дети выгнали на улицу или житель другого города или жертва квартирных мошенников.






На эту тему: