Земля под колпаком: «корональная дыра» задаст жару 4-5 декабря. Как защитить себя сердечникам и пенсионерам

Плазма и радиация несутся к Земле от «корональной дыры» на Солнце
А также фото солнца, напугавшее пользователей

В конце ноября на нашем дневном светиле возникло несколько больших взрывов, а также возникла глубокая «коронарная дыра». Большие объемы радиации и плазмы уже летят к нашей планете и достигнут 4-5 декабря. Об этом говорят эксперты, в частности, глава Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН А.Абунин.

Несколько магнитных бурь сольются в одну, что может для некоторых метеозависимых людей стать фатальным. В зоне риска пенсионеры и сердечники. Давление будет прыгать, нарушится ритм сердца. По этой причине, доктора, в частности А.Тяжельников - специалист из столичного Депздрава, рекомендует систематически мерять давление.

 

Удивительно, но есть врачи, которые считают, что магнитные бури вообще не влияют на здоровье, а все попутные симптомы являются следствиями старых, запущенных болезней.

Врач А.Тимощенко посоветовала в этот нелегкий период налегать на овощи, рыбу и нежирное мясо, а также отказаться от вредных привычек. Стоит изменить свой режим, исключив тяжелые нагрузки любого плана. А вот спать надо побольше, и желательно, чтобы сон был полноценным - без перерывов.



Источник: www.kp.ru, life.ru

Источник фото: нейронка и социальные сети




На эту тему: