Кража снега - преступление: кто и как будет наказан?

В этой статье разъясняется для кого кража снега может дорого стоить

Как правило в зимний период садоводы либо яростно борются со снегом, либо находятся в страхе из-за его недостатка для «укутывания» садово-огородных посадок. Иногда дачники предпринимают решение воспользоваться снегом с соседнего участка, или же наоборот перекинуть излишний имеющийся у себя снег на чужую территорию. О том, чем операции со снегом будут оборачиваться для россиян агентству «Прайм» рассказала адвокат Надежда Колотович.

 

По словам Надежды Колотович на территории Российской Федерации не предусмотрено назначения наказания за кражу снега с чужого земельного участка. Но стоит отметить, что совершение кражи снега с чужой территории может обернуться для исполнителя огромными неприятностями. Если при попытке получения дополнительного количества снега садовод или огородник примет решение о проникновении на чужую территорию, то в рамках административной ответственности, предусмотренной статьёй 7.17 КОАП, такому человеку может быть назначена выплата материального штрафа в размере до 500 рублей. В случае причинения ущерба при совершении вылазки подобного рода: повреждение кустарников, поломка забора сумма материального штрафа может быть увеличена.

Заниматься перебрасыванием излишнего снега со своего на чужой земельный участок- это тоже далеко не самое лучшее занятие. В рамках статьи 19.1 КОАП за самоуправные действия в случае допущения подобного нарушения предполагается назначение материальной ответственности. По словам адвоката Надежды Колотович в случае допущения самоуправства нарушителю может грозить назначение выплаты материального штрафа в размере от 100 до 300 рублей.



Источник: 1prime.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: