Население Венесуэлы одобрило захват земель соседней страны

За это и оно и его соседи заплатят кровью?

Власти Венесуэлы объявили, что референдум по захвату региона Эссекибо в соседней стране Гайане прошел с подавляющим большинством - более 95% жителей Венесуэлы якобы высказались «за».

Правительство Мадуро теперь будет действовать вопреки постановлению Парижского арбитражного суда от 1899 года, который определил богатый природными ресурсами регион за страной Гайаной. Чтобы присоединить к себе территорию, которая составляет около 70% площади соседа и превышает размер Греции, можно и фейковый референдум сделать было.

Венесуэла - страна с самыми большими запасами нефти. Для сравнения, ее запасы нефти (175% от мировых запасов) превышают такой же показатель у России (6,2% мировых запасов) и Канады (9,7%) вместе взятых. Но вместо повышения уровня жизни населения, которое живет в нищете, правитель страны Мадуро готовится забрать нефть и земли у соседей.

Президент Гайаны обратился к соотечественникам из оспариваемого региона Эссекибо, чтобы успокоить их. По его словам, референдум в Венесуэле–это «искусственно поднятый медийный ажиотаж» и ничего конкретного не произойдёт.

 






На эту тему: