Череповецкого уголовника приговорили за убийство пенсионера, угон его машины и кражу

Череповецкий районный суд
Череповецкий районный суд
36-летний рецидивист должен сидеть до 50.
Как сообщает прокуратура Вологодской области, неоднократно судимый житель Череповецкого района признан виновным в убийстве, двух кражах, в том числе с банковского счета, в угоне и мошенничестве.

22 августа 2022 года при совместном распитии он поссорился с 66-летним пенсионером, взял нож и нанес ему множественные удары в жизненно важные органы. Тот скончался на месте.

Затем уголовник завладел его машиной и выгреб оттуда мобильный телефон пенсионера, цепочку и крестик из серебра. А еще украл с его банковской карты более 102000 рублей, которые потратил на развлечения в Череповце.

Кроме того, с помощью мобильного приложения одного из банков, установленного на телефоне убитого, он оформил на его имя кредитную карту с лимитом 65000 рублей, которыми распорядился как хотел.

Одновременно этот же уголовник признан виновным в краже у его знакомой мобильного телефона более чем за 20000 рублей. Это произошло за месяц до убийства, в конце июля 2022 года.

Череповецкий районный суд с учетом позиции обвинителя отправил рецидивиста на 14 лет в колонию особого режима. Что он делал на свободе раньше и почему был без надлежащего присмотра, осталось неясным.

«Обвиняемый
Обвиняемый в суде. Фото СУ СКР по ВО 



Источник фото: архив




На эту тему: