МЕТЕО: Москву ждут лютые морозы! Прогноз погоды в России на 7 декабря 2023

Похолодание будет по всей стране

Согласно прогнозу погоды, 7 декабря в Москве и Подмосковье ожидаются очень сильные морозы. Температура воздуха будет опускаться до минус 27 градусов, сообщил глава прогностического центра «METEO» Александр Шувалов:

«В регионе погода в ближайшие дни будет однообразной. К Москве подходит циклон, который принесет с собой аномальные морозы. Начиная с четверга температура воздуха начнет опускаться, достигая минус 27 градусов. При этом пик похолодания, предварительно, придется на воскресенье».

В то же время, согласно данным центра «ФОБОС», 8 декабря погода будет переменчивой с облачностью, слабым ветром и температурой от минус 13 до минус 15 градусов днем и от минус 21 до минус 22 градусов ночью.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области также ожидаются холодные дни. Атмосферное давление будет расти, и погода будет морозной. Особенно ощутимо будет усиление юго-восточного ветра, который достигнет 8-10 м/с. Температура воздуха будет варьироваться от минус 9 до минус 15 градусов днем и от минус 17 до минус 19 градусов ночью.

 

В Хабаровском крае, особенно в Охотском районе, ожидается плохая погода. На север края придет новый циклон, сопровождающийся сильным снегом и метелью, а также усилением северо-восточного ветра до 29 м/с. В Хабаровске ожидаются небольшие снегопады, температура воздуха составит от минус 9 до минус 11 градусов днем и от минус 9 до минус 11 градусов ночью.

В Иркутской области усилится северо-западный ветер (15-19 метров в секунду. Будут метели. Региональное отделение МЧС предупреждает жителей быть осторожными.

Таким образом, завтра погода в России будет холодной и морозной. Не забудьте одеться потеплее, защититься от холода и принять все необходимые меры предосторожности.



Источник: news.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: