Одно разрешение по всей области: на Вологодчине охотникам упростили жизнь

Медведь
Медведь
Они смогут получать один документ на добычу охотничьих ресурсов по всему региону.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, процедура подачи и получения путевок для охотников упрощена. Работа организована по принципу: одно заявление – одна госпошлина - несколько мест охоты. Теперь одно разрешение на всю область можно взять в любом районном отделе облохотдепартамента, без выбора только одного района.

Кроме того, теперь возможно получать это разрешение в бумажном виде по почте. Для этого необходимо указать на портале Госуслуг способ получения «почтовое отправление».

«Ранее данная возможность была только при подаче заявления непосредственно в отделение облохотдепартамента Вологды. Многие охотники из соседних округов приезжали в областную столицу и оформляли разрешение. Теперь такая возможность есть в каждом муниципальном округе», – рассказал начальник облохотдепартамента Олег Кислицын.

С начала года охотникам выдано чуть более 18 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Самый большой объем «путевок» выписывается охотоведами на весенний и летне-осенний сезон охоты.

Как уточнили в департаменте, весной территория Вологодской области разделена на южные и северные округа с разными сроками охоты. Разрешения на добычу можно будет получить только на северные и только на южные округа или взять разрешение в совпадающие (пересекающиеся) дни.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: