Фитнес-тренер озвучил рекомендации для приведения тела в порядок к Новому году

Специалистка озвучила ценные рекомендации

С началом предновогоднего сезона практически перед каждым из нас встал вопрос о проведении предпраздничной подготовки. Одним из таких подвопросов является вопрос о приведении в порядок собственной фигуры. Праздничный период, подразумевающий под собой  встречи с близкими и  соблюдение традиций, является поистине замечательным временем. Но не стоит забывать о том, что все эти события подразумевают под собой наличие сладостей, избыточного питания и минимальной физической активности. Валерия Овдеенко, являющаяся фитнес-тренером,  поделилась рекомендациями по сохранению своей формы и наслаждению праздниками в своём самом лучшем наряде без чувства вины перед своим телом и самим собой.

Проведение грамотных тонусных и эффективных тренировок

Перед началом проведения новогодней фитнес-подготовки человек должен задуматься над определением собственных целей с пониманием о подходящих для него тренировках. По словам Валерии Овдеенко универсальной тренировочной программы, подходящей абсолютно всем не существует. Во внимание должны быть взяты: цели, состояние здоровья и уровень текущей подготовки.

Наличие индивидуального подхода. По рекомендациям Валерии Овдеенко перед началом фитнес-подготовки стоит получить профессиональную консультацию с целью приобретения понимания о вашей физической форме и составления оптимального плана действий. При соблюдении данных условий вы избежите нежелательного травматизма и создадите для себя дальнейшую тренировочную базу.

Силовые и кардио-тренировки. Наиболее эффективным может оказаться подход, в состав которого включены силовые и кардио упражнения. Выполнение силовых тренировок способствует ускорению обмена веществ и мышечному укреплению. А кардиотренировки способствуют сжиганию калорий и улучшению выносливости.

Тренировочный процесс должен осуществляться минимум трижды в неделю. Регулярность совершаемых вами тренировок является особо значимой. Валерия Овдеенко рекомендует желающим для их выполнения выделить как минимум три дня в неделю для выполнения физической активности. В связи с этим получится добиться укрепления тела и поддержания тонуса.

Умеренность. В рамках тренировочного процесса необходимо не забывать о мере. По словам Валерии Овдеенко в случае перетренировки может возникнуть ухудшение вашего самочувствия и появление травматизма. Человек обязательно должен прислушиваться к собственному телу с предоставлением ему времени для восстановления.

 

Сбалансированный рацион и правильное питание

Ключевым аспектом в подготовке к Новому Году является соблюдение правильного питания. Согласно рекомендациям Валерии Овдеенко человек обязательно должен следить за собственным питанием с учётом следующих моментов:

Ваш рацион должен быть сбалансирован по уровню содержания в нём белков, жиров и углеводов. Белки играют важнейшую роль в восстановлении и росте вашей мышечной массы. Жиры отвечают за поддержание обмена веществ. Углеводы являются ответственными за предоставление энергии.

В настоящее время стоит увеличить уровень потребления овощей и фруктов. Овощи являются источником большого количества минералов и витаминов, а также отличаются содержанием важных антиоксидантов, ответственных за  здоровье вашей кожи и всего организма в целом.

Наличие разнообразия в рационе. Гарантом успешного питания является богатый питательный рацион. Для придания собственному рациону большего количества пользы и интересности вы можете попробовать использование новых продуктов и рецептов.

Соблюдение умеренности. По мнению Валерии Овдеенко важнейшим умением для человека является умение контролирования собственных порций и избегание переедания. В праздничное время переедание кажется особо соблазнительным. Но о существовании меры не стоит забывать никогда. Стоит попробовать заняться разделением порций с обращением внимания на собственную степень насыщения.

Об особенностях подготовки к празднованию Нового года

По утверждениям Валерии Овдеенко подготовка к празднованию Нового года отличается некоторым количеством особенностей:

1. Наличие плавного перехода. Целью плавного перехода является поддержание формы и общего тонуса организма. Не стоит пытаться предпринимать попытки по увеличению нагрузки, или установлению новых рекордов. Наиболее эффективным и безопасным для вас станет постепенное увеличение объёма и интенсивности тренировок. 

2. Завершение курса в канун празднования Нового года. Стоит рассмотреть возможность для начала проведения предварительной подготовки, примерно за месяц до наступления Нового года. Благодаря этому у вас будет достаточное количество необходимого времени для приведения тела в тонус и улучшения собственной физической формы.

3. Следует следить за собственными результатами путём регулярных замеров и отслеживания. Увидеть прогресс и поддерживать мотивацию вы можете с помощью записи о тренировках, фотографий и регулярных замеров параметров. 



Источник: primamedia.ru

Источник фото: https://pxhere.com/ru/photos?q=Windows&search=




На эту тему: