В Череповце суд признал виновным мужчину, наказавшего дебошира

Череповецкий районный суд - фото Cherra.ru
Череповецкий районный суд - фото Cherra.ru
Тот мешал спать его ребенку.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, инцидент произошел ночью 17 июля этого года. 31-летний череповчанин, находясь в деревне Рослино Череповецкого района, ударил ногой в спину мужчину 32 лет. Тот упал, получив кровоподтеки и ссадины.

Действия первого мужчины квалифицировали по ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои». Сам он вину признал частично и пояснил, что в тот вечер, уложив ребенка спать, находился с женой на улице в беседке. Около 23:20 мимо дома по дороге прошла компания, которая громко кричала и смеялась. Минут через 20 те же люди возвращались обратно и продолжали шуметь.

Мужчина вышел на дорогу и сделал им замечание, поскольку ребенок спит. Кто-то из компании грубо ему ответил и сделал шаг в его сторону. Тот счел это агрессией и оттолкнул его от себя. Потерпевший отступил назад и упал.

Сам потерпевший сказал, что с женой и ее подругой распивали, а вечером  решили прогуляться по деревне. По пути слушали музыку на мобильном телефоне. Якобы не кричали, не ругались и громко себя не вели. А когда шли обратно, он вдруг получил удар в спину, от которого испытал боль и упал лицом на землю.

Череповецкий районный суд признал отца ребенка виновным и назначил штраф в 5000 рублей.



Источник фото: Cherra.ru




На эту тему: