На Марсе нашли странные объекты, которые пока не удалось идентифицировать

Планета_Марс
Планета_Марс
Новости из Китая, а, точнее, с Марса, но в то же время из Китая: марсоход Чжужун» обнаружил на красной планете странные геометрические фигуры и не где-нибудь, а на глубине в марсианском грунте. Уфологи уже сделали стойку.

Не так давно китайцы высадились на Марс. Ну, как высадились – отправили специальный космический аппарат на посмотреть, что там и как. Марсоход под названием «Чжужун» исправно работает и регулярно докладывает обстановку на красной планете. Два года назад китайский космический аппарат передал на Землю интересные снимки: в грунте на глубине 35 метров были обнаружены гигантские многоугольники непонятного происхождения, зато вполне правильной формы.

Китай высадил своего механического исследователя на красной планете в мае 2021 года и таким образом стал вторым после США государством, начавшим полноценную миссию по изучению Марса. Вместо запланированного трехмесячного срока эксплуатации, марсоход «Чжунжун» смог проработать вплоть до потери с ним связи 20 мая 2022 года.

За год эксплуатации исследовательского аппарата в рабочем режиме китайцы смогли получить весьма ценную информацию из кратера под названием Равнина Утопия – между прочим, самый большой ударный кратер в Солнечной системе.

Помимо информации о странных геометрических фигурах – уфологи встрепенулись! – марсоход «Чжунжун» передал на Землю очень важные сведения относительно зон магнитной аномалии, коих в достаточном количестве имеется на самой близкой к нам планете в Солнечной системе.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: