Американский луноход не достиг своей цели

Американский_луноход
Американский_луноход
Американский луноход рискует не прилуниться. Частная компания Astrobiotic Technology делает все возможное для сохранения контроля над ситуацией. Полет в настоящее время продолжается.

Корпорация Astrobiotic Technology создала коммерческий модуль под названием Peregrine для совершения регулярных рейсов Земля – Луна – Земля в коммерческих целях. В понедельник ракета-носитель Vulcan взлетела из Флориды в штатном режиме, но вскоре после старта начались трудности.

Выяснилось, что у посадочного модуля, который должен опустить Peregrine на лунную поверхность, возникло повреждение изоляции, вследствие чего ракетное топливо начало уходить в открытое пространство через образовавшуюся щель. Таким образом топлива для полноценного прилунения модулю может не хватить.

Разумеется, руководство Astrobiotic Technology заверяет, что все под контролем и, несмотря на возникшие неполадки, организаторы полета делают все возможное, чтобы устранить причины и не допустить потери ценной полетной информации,

Выполнить первую задачу дистанционно вряд ли возможно (но нам не все рассказывают), а вот сохранить информацию, которую будущий луноход сообщает на Землю в режиме реального времени, было бы очень здорово.



Источник: topcor.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: