Известный психиатр в интервью Гордону поставил всем украинцам неутешительный диагноз

Известный психиатр в интервью Гордону поставил украинцам неутешительный диагноз
От таких событий реально можно свихнуться

Для украинского общества сейчас настало очень непростое время. После победных реляций, радостных фотографий на фоне марки с изображением крейсера “Москва”, приходится получать новости совершенно другого плана.

Провалившийся контрнаступ, отказ Западных партнеров от предоставления очередной помощи, допуск россиян на Олимпиаду, все это больно бьет по самолюбию украинцев.

Известный в России журналист-иноагент Дмитрий Гордон* пригласил к себе в передачу известного украинского психиатра Евгения Комаровского, и тот поставил всем украинцам весьма неутешительный диагноз.

 

Доктор сказал, что сегодня на Украине нет ни одного психически здорового человека, а к каждому государственному спикеру пора приставить по психиатру.

«Мы должны признать, что на сегодня ни одного психически здорового человека на Украине нет», - заявил Комаровский.

Как бы не закончился украинский конфликт, задача медиков заключается в том, что необходимо провести полную психологическую и психиатрическую диагностику всего населения Украины. Это нужно для того, чтобы определить группы людей, которым требуется помощь психолога, а кому уже конкретно нужен психиатр. Возможно еще кто-то со своими проблемами способен справиться самостоятельно.

Чтобы вытащить Украину их этого состояний, эта работа должна принять массовый характер, а все новости на телевидении и в интернете заменить на разговоры с психологами.

Кстати настроения самого Комаровского тоже резко изменились. Если ранее доктор высказывал пророссийские взгляды, то теперь они стали диаметрально противоположными. Если он раньше поддерживал Зеленского, то теперь отношение к президенту Украины стали крайне негативными.

Вот такие сегодня на Украине психологические “американские горки”. Да, психика не каждого человека способна такое выдержать …



Источник: dzen.ru

Источник фото: pixabay.com muzoktcrb.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: