Снегопад в Москве побьет все рекорды! Прогноз погоды на 10 декабря 2023 от ведущих синоптиков

В Крыму пока тепло

Согласно прогнозам Пензенского гидрометцентра, 10 декабря в областном центре ожидается продолжение холодной погоды. Ночью температура воздуха опустится до -17 градусов, а днем поднимется до -12 градусов. Ожидается облачная погода с небольшим снегом. Ветер будет дуть со скоростью четыре метра в секунду, а атмосферное давление составит 761 миллиметр ртутного столба.

В то же время, в Крыму ожидается пасмурная погода с, местами, небольшим дождем. Температура воздуха в основных городах Крыма будет колебаться от +3 до +10 градусов.

 

Дедам Морозам и Снегурочкам обещаются баснословные деньги

Что касается Москвы, снегопады возобновятся в субботу и продолжатся до конца следующей недели. Осадки будут обильными, и высота снежного покрова достигнет рекордных показателей - 45 см. В воскресенье ожидается облачная погода со снегом и гололедицей. В понедельник снег будет еще более интенсивным, а во вторник, среду и четверг он будет монотонно падать. Скорость ветра будет достигать от 7 до 11 м/с, а в понедельник возрастет до 15 м/с.

В Петербурге также ожидается плохая погода в выходные. Температура воздуха опустится до -10...-12 градусов, ожидается снег. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 4-9 м/с.



Источник: www.penza-press.ru, meteoinfo.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: