Депутаты хотят признать экстремистским движение чайлдфри. На очереди веганы?

Новую идею озвучил Виталий Милонов

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил признать движение «чайлдфри» экстремистским и запретить его в России. В своем выступлении он отметил, что аналогично запрету на пропаганду ЛГБТ, необходимо признать чайлдфри экстремистским и прекратить любые формы его продвижения.

По словам Милонова, чайлдфри представляет собой противоестественный образ жизни с собственной философией и экстремистскими корнями. Он утверждает, что пропаганда идей, отрицающих желание иметь детей, является не допустимой и должна быть запрещена. Парламентарий отмечает, что мужчин, придерживающихся идеологии чайлдфри, следует рассматривать как лиц нетрадиционной сексуальной ориентации (сказано было несколько жестче, - прим. автора).

Однако важно отметить, что Милонов выделяет разницу между людьми, которые по каким-либо причинам не желают иметь детей, и самим движением чайлдфри.

Милонов проводит параллели между появлением движения чайлдфри и пропагандой отказа от детей, утверждая, что любое движение обязано рекламировать свои принципы, и в случае чайлдфри, это сводится к идее "жить без детей - хорошо".

Это предложение вызывает споры в обществе. Некоторые поддерживают Милонова, видя в чайлдфри нарушение традиционных ценностей и угрозу будущему общества, в то время как другие критикуют его взгляды, считая, что вопрос желания иметь детей должен оставаться в пределах личного выбора каждого человека.

В контексте недавнего решения Верховного суда о признании «международного общественного движения ЛГБТ» экстремистским и запрете его деятельности на территории России, высказывания Милонова обретают новое значение.

Некоторые пользователи считают, что скоро и веганов запретят.



Источник: vecherka-spb.ru

Источник фото: pixabay




На эту тему: