Говорит отец той гимназистки из Брянска

Он заключен под стражу на 2 месяца

Несчастный отец, лишившийся дочери, решением суда заключен под стражу на 2 месяца. Вот что он сказал перед этим решением:

Как так можно – любить одного ребенка и не любить другого? Я жил только ради дочерей… Всегда все им покупал.... Я очень рад был, что у меня дети родились после такого перерыва! И вдруг такое… Такое впечатление, что мою девочку зомбировали, какой-то код ей влили в голову. Обе дочери всегда равны были для меня, если давал одной дочери 10 тысяч, то и другой тоже.  Никогда я и не применял по отношению к дочерям насилие – это было просто невозможно. Но последний год был тяжёлый. Словно что-то произошло. Хлопанье дверями, огрызания постоянные, я не знал, что делать.

Что характерно, сегодня же замдиректора гимназии решением суда тоже получила 2 месяца. Принципиальное различие в том, что она получила 2 месяца домашнего ареста, а не СИЗО. Следствие перекладывает ответственность за самоубийство школьницы с нее самой, с ее одноклассников и работников гимназии на ее отца. Руководитель охранного предприятия, охранявшего гимназию и его сотрудница, работавшая в ней, тоже отправлены в СИЗО на 2 месяца.

Преследуемый Дмитрий Афанаскин - жертва «общественного мнения» и карательной системы. Несчастный отец лишился дочери, которую несколько месяцев травили одноклассницы без помех со стороны сотрудниц школы. Его дочь убила себя, выкрав оружие, которое прятал отец. У мужчины еще двое детей, а его жена сбежала после трагедии. Он делается крайним, жертва выставляется преступником. Сейчас он лишен свободы и детей, на 2 месяца отправлен в СИЗО. Необходимо освободить Дмитрия Афанаскина и прекратить уголовное дело против него.

 
 






На эту тему: