Рубль рухнет сразу после выборов. Стоит ли запасаться валютой?

Каким будет курс рубля после выборов. Стоит ли запасаться валютой?
Надо делать выводы на основании реальных факторов

Сейчас в России активно распускаются слухи, что сразу после выборов президента нас ждет очередная девальвация рубля. На самом деле никто точного ответа на этот вопрос не знает, исключать самый плохой сценарий нельзя. Но на какой момент после выборов стоит обязательно обратить внимание?

Также сейчас много разговоров, что после выборов Путин назначит новое правительство, и в этом плане очень интересно, кто займет пост главы Центробанка России. Останется ли Эльвира Набиуллина, или на ее место придет новое руководство. И самое главное, как изменится денежно-кредитная политика регулятора.

Мы привыкли к тому, что на курс рубля влияют такие факторы, как цены на энергоносители. Последние два года также свою роль играет СВО. Не стоит забывать, что впереди нас ждет новый мировой экономический кризис. И каждый из этих факторов может качнуть котировки в любую сторону.

Но мало кто задумывался, что курс любой национальной валюты зависит от политики Центробанка страны. Ибо стабильность любой валюты, это одна из главных его функций. Яркий тому пример, как это не смешно, это украинская гривна, которая в условиях СВО продолжает показывать чудеса стабильности.

Если на своем посту останется Эльвира Набиуллина, то с большой долей вероятности мы увидим дальнейшее постепенное ослабление рубля.

Если ЦБ возглавит новый управляющий, то надо следить за его действиями и заявлениями. Если у нас в стране будет применяться правильная политика, то возможно никакой девальвации не будет.

Главное гни в какой ситуации не поддаваться паники, а трезво оценивать ситуацию, и на основании ее делать выводы …



Источник: alexkolos.livejournal.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: