Крики помощи, люди и животные: на футбольных полях Нижнего Новгорода стали появляться гигантские изображения

Фото прилагаем

При взгляде на нижегородский талант - дворника Максима Печенкина, сразу возникает желание забыть о суете повседневности и окунуться в мир его творчества. Этот скромный мастер своего дела способен превратить обычное футбольное поле в настоящую галерею снежных шедевров.

 

Максим создает свои произведения исключительно при помощи метлы и скребка. Неординарный выбор инструментов придает его работам особый шарм и неповторимость. Рисуя на снежном покрове, который за годы работы стал ему близким душевным пространством, Максим чувствует размеры «холста» интуитивно. Он словно погружается в процесс и воплощает свои идеи на поле, превращая его в место, где рождаются сказочные образы.

 

Первым рисунком, который вызвал оживленные разговоры среди жителей, стала надпись "HELP". Многие задались вопросом, откуда появилась эта загадочная просьба о помощи, но ответ остался тайной. Но Максим не довольствовался одним рисунком, он пошел дальше.

 

Постепенно, на снеговом поле начали появляться всё новые и новые образы: девушка, держащая зонтик, малыш под одеялом и другие фантасмагорические сюжеты. Жители жилого комплекса, где находится поле с искусством, начали активно фотографировать картины Максима, наслаждаясь его необычным видением мира.

 

Однажды местный футбольный клуб заметил творчество Максима и захотел заказать у него рисунок своего логотипа на поле. Однако, Максим отказался от предложения. Его аргумент был прост - это требовало много времени и усилий, а ему снег нужно было убирать. Ведь для Максима метла и скребок - это его кисти и краски.

 

Уникальность и оригинальность работ Максима Печенкина не могут оставить равнодушными. Этот дворник-художник доказывает, что искусство может быть найдено даже в самых неожиданных местах и казалось бы простых повседневных вещах.



Источник: mash.ru

Источники фото: нейронка, социальные сети




На эту тему: