«Когда мечты наряжаются в шелковое платье»: история кукольного мастера Оксаны Дадиани

Как детские грезы стали жизнью

Выход из ретроградного Меркурия и Полнолуние в знаке Скорпион окажут влияние в плане финансов на каждого представителя зодиакального круга. В последнем весеннем месяце есть сразу несколько дней, когда удача будет сопутствовать и идти по пятам

В детстве Оксана мечтала о куклах, но держать в руках красивую игрушку случалось не часто. Взрослая жизнь закрутила девушку в работу, и куклы ушли на задний план. Но в 2008 году на одной из выставок-ярмарок Оксана увидела текстильные куклы и решила попробовать сделать свою из простыней и лоскутков. Так началось невероятное путешествие в мир кукольного мастерства.

Вячеслав Зайцев — легендарная персона в мире моды. Его не стало 30 апреля. Ему было 85 лет. Он оставил после себя огромное наследие. Планировал сделать как можно больше. И не успел только это

15 лет Оксана Дадиани занимается созданием кукол-принцесс, которых можно увидеть в сказках. Она умело лепит и расписывает красивые лица, изготавливает наряды и создает характер каждой своей куклы. Мастер пользуется популярностью среди коллекционеров по всему миру, а ее сказочные персонажи, такие как Алиса, Мальвина и Шляпник, покорили сердца многих людей.

Трудно поверить, но люди заказывают кукол, похожих на конкретных людей, и Оксана с радостью создает каждого члена семьи, добавляя индивидуальные детали и черты личности. Увлечение кукольным мастерством стало не только интересным хобби, но и прибыльным бизнесом, который приносит мастеру удовольствие и доход.

Оксана говорит, что вдохновение приходит к ней из детства, из сказок и советских мультфильмов, которые до сих пор радуют сердца многих россиян. Мастер признается, что куклы, которые она создает, переносят в мир мечты и невозможного, где можно забыться и насладиться красотой и добротой.

История Оксаны Дадиани напоминает, что даже взрослые могут сохранить свои детские мечты и найти в них новую жизнь. Куклы мастера это не только игрушки, это настоящие произведения искусства, которые умеют переносить людей в сказочный мир, где все возможно.






На эту тему: