Названы способы экономии на ремонте

Ремонт может быть проще и дешевле, чем кажется

Согласно мнению Анастасии Ковальчук, являющейся  владельцем и руководителем студии дизайна, добиться экономии на проведении ремонтных работ человек может благодаря грамотному распределению и планированию имеющихся у него  бюджетных средств. Ещё одним способом экономии на ремонте является выбор в пользу более дешёвых и качественных строительных материалов с подбором многофункциональной мебели и с частичным взятием на себя обязанностей по выполнению строительных работ.

Изначально Анастасия Ковальчук рекомендует осуществить процедуру по определению максимально возможного ремонтного бюджета с последующим тщательным планированием всех возможных финансовых затрат. По мнению дизайнера именно в этом шаге кроется уже половина вашего ремонтного успеха. Благодаря наличию грамотно составленной сметы вам удастся избежать спонтанных приобретений, необходимых в рамках осуществления ремонтного процесса. Анастасия Ковальчук информирует о том, что грамотный подход к приобретению отделочных материалов может быть гарантией неплохой финансовой экономии. Но в то же время дизайнер порекомендовала не забывать о качестве приобретаемой вами отделочной продукции. Также Анастасия Ковальчук порекомендовала заниматься отслеживанием распродаж, скидок и акций строительных магазинов, распространяющихся на качественную ремонтно-отделочную продукцию.

 

Анастасия Ковальчук оставила рекомендацию по отказу от сложных стилей в интерьере. По мнению дизайнера желающие сделать ремонт в настоящее время должны отдавать своё предпочтение минимализму, подразумевающему под собой использование светлых тонов; предметы мебели, обладающие простыми формами; обойтись минимальным количеством декора. В то же время Анастасия Ковальчук склонна ко мнению, согласно которому на освещении в процессе проведения ремонтных работ экономить не стоит.

Дизайнер Анастасия Ковальчук называет многофункциональную мебель- лучшим лайфхаком современности. Согласно рекомендациям специалистки вместо приобретения дивана и кровати по отдельности, в настоящее время у людей есть возможность отдать своё предпочтение приобретению диван-кровати. Приобретение диван-кровати приведёт не только к экономии  ваших финансов, но и к экономии квартирного пространства. Ещё одним популярным лайфхаком современности является создание  мультифункциональных зон, в рамках которых одно и то же пространство может использоваться для совершенно разных повседневных нужд. В качестве примера можно привести гостиную, которая может быть в том числе и вашим рабочим кабинетом. В данном случае можно добиться хорошей экономии на приобретении предметов мебели.

По мнению Анастасии Ковальчук задачи по оштукатуриванию, а также проведение малярных, отделочных облицовочных работ с оклеиванием стен обоями и укладкой пола, хозяин жилплощади даже при наличии у него самых минимальных навыков может взять на себя.

Анастасия Ковальчук заявила о том, что услугами профессионалом стоит пользоваться при проведении сантехнических работ, а также при проведении в помещении работ по монтажу электрооборудования и электрической проводки. Последствиями допущения ошибок в процессе проведения электрических работ может стать возникновение возгорания небольшой неправильный стык в трубах в ванной может грозить владельцу квартиры несением больших материальных расходов в случае возникновения непредвиденной протечки.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: