Турецкий депутат сказал правду и разоблачил себя на трибуне - видео

Его противники над ним уже смеются

В Турции замглавы исламистской партии Saadet Битмез зачитывал свою речь. Она касалась Палестины. Вот фраза из нее:

Турецкое правительство также вносит свой вклад в каждую бомбу, которую сбрасывает Израиль на Сектор Газа.Даже если вы избежите мук совести, вы не избежите мук истории.

На словах многие турецкие политики выступают против геноцида палестинского населения оккупационной израильской армией. В реальности Турция как государство не оказывает военной помощи палестинскому населению. Об этом и говорил на трибуне данный оппозиционный политик. Не обошлось и без обязательных «патриотических» осуждений западных стран. Депутат обещал «гнев аллаха» на всех, кто поддерживает Израиль. После этого обещания депутат упал с сердечным приступом.

В больнице политику поставили сердечные импланты. На его падение отреагировали его политические конкуренты: в партии Эрдогана заявили, что сердечный приступ это и есть тот «гнев аллаха», которым грозился их противник. Даже сердечный приступ одного из участников спора там не является поводом прекратить выяснения того, кто из участников спора скрытый помощник Израилю. А нахождение оппозиционера и патриота в больнице - не повод для сторонников Эрдогана хотя бы на время прекратить осуждать его. Политик по-прежнему находится в плохом состоянии здоровья в столичной больнице.






На эту тему: