Сенсация! Великобритания считает возможным создание государства Палестина.

Риши_Сунак
Риши_Сунак
Они долго думали. С 1947 года, когда сняли с себя всякую ответственность. А вот теперь придумали: государству Палестина - быть! По крайней мере, британский премьер Риши Сунак считает именно так.

Дело было давно, еще в прошлом веке. Тогда Великобритания сняла с себя всякую ответственность. Прошло не сто лет, конечно, но тоже немало, и вот – представитель одной бывшей колонии в чине премьер-министра вписался за другую, тоже бывшую колонию, про которую в 1947 года как будто бы позабыли. А они – палестинцы, сиречь, - помнят. И ждут. А пока что хоронят своих покойников в спешном порядке.

И даром, что этнический индус заговорил. Ведь не последний человек в западном демократическом сообществе, мог бы и пораньше голос подать, когда в Секторе Газы уничтожили еще не всю инфраструктуру… Но расово верный индус ждал до последнего. И палестинцы, видимо, тоже дождались.

«Решение о двух государствах – это правильный исход конфликта» - заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, отвечая на позицию посла Израиля в Лондоне Ципи Хотовели: та полагает, что создание государства Палестина на равных правах с государством Израиль невозможно.

Да, были соглашения «Осло-1» и «Осло-2». Да вот не помогают. Война так и продолжается с 1947 года. Напомним: та война, про которую очень долгое время просто не модно было говорить.






На эту тему: