Москву ждет масштабная трансформация! Эксперты заявили о западном переносе

Прогноз погоды на 16 декабря 2023

На 16 декабря погода в России будет разнообразной в зависимости от региона. В Красноярском крае ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег. Ветер будет западный со скоростью 2 – 7 м/с, с местами порывов до 12 м/с. Ночью температура воздуха опустится до -17°С, -22°С, местами до -29°С, а днем составит -13°С, -18°С, местами до -22°С. На дорогах ожидается гололедица.

В Новосибирске 16 декабря ночью преимущественно без осадков, с температурой опускающейся до -23... -25 градусов и с повышением ее к утру до -18... -20 градусов. Днем прогнозируется небольшой снег, и температура воздуха составит -16... -18 градусов. Ветер будет юго-западный ночью, а днем перейдет на северо-западное направление, со скоростью 4–9 м/с, местами до 14 м/с, информируют в «Западно-Сибирском УГМС».

 

В Москве 17 декабря начнется новый этап зимы, атмосфера перестроится на западный перенос, сообщает метеоресурс Гисметео. Оттепель продлится всю следующую неделю, и температура поднимется до +1 градуса. Снежный покров начнет таять.

В Петербурге также ожидается оттепель и слякотные выходные. В субботу прогнозируется небольшое потепление с ночной температурой около –7°С и дневной до –1…–3 градусов. Ветер будет юго-западный со скоростью 4–9 м/с. В воскресенье ночью температура опустится до –3 градусов, а днем может повыситься до +3 градусов. Ожидается мокрый снег, местами гололедица.

Атмосферное давление в выходные будет падать, сначала поднимется выше нормы — до 762 мм рт. ст., затем опустится ниже нормы — до 758 мм рт. ст., а в конце выходных — до 750 мм рт. ст. В начале следующей недели предвидится теплая погода с невеликой вероятностью осадков, сохраняющая гололедицу в некоторых местах.

В целом, прогнозируется разнообразная погода в разных регионах России, от снега и морозов до оттепели и слякоти.






На эту тему: