Посетители ресторанов Киева получают повестки из рук силовиков в форме СБУ

Повестки раздаются уже при посещении ресторанов

По информации издания "Страна.ua" специалисты из Службы безопасности Украины (СБУ), облачившиеся в камуфляжные одеяния, в рамках контрдиверсионных мер безопасности, начали заниматься проведением рейдов по крупным киевским ресторанам.

Издание "Страна.ua" информирует о том, что данные оперативные рейды осуществляются с целью раздачи повесток посетителям ресторанов. По информации, полученной от инсайдера в СБУ, целью принятия данных мер служит обеспечение контроля и безопасности гражданского воинского учёта.

 

Николай Тищенко, являющийся депутатом Верховной Рады Украины, проинформировал о том, что согласно имеющемуся у него мнению украинские военные своими подобными действиями могут сильно препятствовать ведению деятельности местного малого и среднего бизнеса. В письме, адресованному  министру обороны и главнокомандующему вооружённых сил Украины Николай Тищенко отмечает о том об активно деятельности родственников военнослужащих, осуществляемой в гражданских заведениях, к числу которых относятся в том числе отельные комплексы и рестораны.

По словам Николая Тищенко этот случай с вручениями повесток на украинской территории уже не первый. В этом же месяце вооружённые военные из Закарпатья с целью раздачи повесток проникли  в здание оздоровительного комплекса. После осуществления процесса по вытеснению с территории оздоровительного комплекса пожилых людей,  детей и женщин процедурные кабинеты и сауны были временно отданы под  военкоматы.



Источник: t.me

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: