У украинского Генштаба новая, страшная, стратегия войны

Максимальное сбережение одних людей и максимальное уничтожение других

Украинский Генштаб решил пересмотреть военную стратегию и пока отложить попытки отвоевать у российской армии территории. По крайней мере, об этом сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на собственные источники.

По ее информации, новая основная цель ВСУ заключается в том, чтобы нанести как можно больший урон живой силе противника. Как утверждает Bild, наивысшим приоритетом для ВСУ

является даже не оборона нынешней линии фронта, но ликвидация по возможности большего числа российских солдат с минимальными потерями для собственных сил. Сейчас больше нет давления и необходимости форсировать, целью является просто нанесение максимальных потерь врагу. Удержание позиций не имеет значения, главное, чтобы больше украинцев осталось в живых.

Как пишут германские журналисты, такую оценку действиям украинской армии дали несколько европейских военных экспертов. Сообщается,что один из них ранее консультировал украинскую армию. Вот слова, которые корреспонденты публикуют как мнение этого анонимного эксперта:

То, что мы наблюдаем, в целом является контролируемым отступлением с боем.Удержание или даже возвращение территории снова станет приоритетом только тогда, когда россияне либо потеряют достаточно людей и техники, либо на фронт прибудет оружие, меняющее правила игры

Следует понимать, что это является не официально опубликованной стратегией военных действий, а мнением сотрудников одной из европейских газет.






На эту тему: