В РФ хотят запретить эльфов и детей, которым те интересны?

Организованные эльфы - кошмар для государственников

Проблему в эльфах видит член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Худолеев:

В России при последней переписи населения официально была зафиксирована „эльфийская народность“. Эльфами себя идентифицировали чуть больше 12 тысяч человек. По Конституции РФ, национальность определяется так: кто как себя назвал, тот такой и есть. Я бы эту тему не поднял, но в каждом городе нахожу учителей, которые мне говорят, что у них есть дети, изучающие эльфийский язык. Угроза же заключается в том, что вместо реальных языков народов России молодежь изучает эльфийский, о чем с мест докладывают учителя. Я с тех пор в игрушки не играю, считаю это серьезной угрозой.

Можно посоветовать учителям не докладывать о том, что их не касается и стараться быть более интересными для учеников, чем эльфы.

Эльфы это персонажи современных вселенных жанра фэнтези и часть культуры европейских народов. Во вселенной Толкиена эльфы воевали с армией Темного властелина Саурона. Видимо, Худолеев занял сторону Темнейшего, а не детей России, у которых есть увлечения. В европейской культуре немцев и скандинавов эльфы это благородная раса лесных духов. В Британии мифы об эльфах появились раньше мифов о феях.

На ближайшие годы запланировано увеличение доходов бюджета РФ на 22%, при этом в ближайшие годы расходы на образование продолжат сокращаться: с 11 до 8,5%. Кроме того, часть российских школьников не говорит на русском языке. Вот это должно волновать учителей и членов Советов, а не лингвистические развлечения школьников. Позднее Худолеев стал отрицать, что считает эльфов угрозой для России:

Я такого не говорил. Я говорил, что от создания новых наций нельзя отмахиваться. А эльфы — ну, чего смеяться-то? Они не организованы.

 






На эту тему: