В США научились вычислять предрасположенность людей к аутоагрессии и суициду

Американские_ученые
Американские_ученые
В Калифорнийском университете пытаются найти способ искать способы лечения депрессии и суицидальных состояний путем исследования анализа крови. Биомаркеры, граждане, всему виной биомаркеры. Кстати, у мужчин и женщин они различаются.

США. Калифорния. Сан-Диего. Тепло, хорошо, фрукты, море недалеко. Университет научный, все чего-то изучают, исследуют. Как и принято в Североамериканских штатах, ученые занимаются поиском того, что сильно интересует общество, а американское общество очень интересуется всякими депрессиями и прочими состояниями психики, при которых человеку, мягко говоря, нехорошо. И все дело в анализе крови.

Определенные соединения в крови – метаболиты, по пять у мужчин и женщин – позволяют с очень высокой точностью вычислить вероятность суицидальных наклонностей и общей склонности к депрессивным состояниям. Медицинская школа Калифорнийского университета в Сан-Диего в лице доктора медицинских наук профессора Робера Навье гарантирует это.

Провели эксперимент в стенах университета и вот что выяснили. Среди находящихся в крови биохимических веществ пять представляют собой своего рода биомаркеры, которые отличаются у мужчин и женщин. Эти биомаркеры позволяют выявить людей, страдающих депрессией и суицидальными мыслями, которые при этом не поддаются лечению. А поскольку многие хронические заболевания сопровождаются депрессивными состояниями, лечение депрессии на уровне обмена веществ – если таковое будет возможно – позволит оптимизировать способы лечения многих других человеческих недугов.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: