Толпа россиян пытается прорваться к родным через границу с Финляндией - видео

Причем, пытается прорваться из Финляндии в РФ

В конце ноября из России в Финляндию пытались пробиться сотни мигрантов из стран Африки и  Ближнего Востока.

Сообщалось, что они были организованно привезены к границе. Те из них, кого финны не пустили, так же организовано были перевезены в Петербург. После этого штурма границы, который некоторые называют гибридной войной, Финляндия объявила о намерении закрыть границу с РФ. Но были закрыты только некоторые контрольно-пропускные пункты. Этим воспользовались все те же силы, которые снова привезли «беженцев» к финской границе со стороны РФ. Видимо, был воспринят как слабость факт открытых КПП.

Ситуация изменилась пару дней назад. Финляндия закрыла все КПП с 15 декабря по 14 января. Сегодня русскоязычные люди собрались возле границы и требовали ее открыть. Причем митинговали и шумели они с финской стороны границы. Всего недовольных собралось до 100 человек. Примечательно, что в закрытии границы эти люди, живущие в Финляндии, обвиняют свою страну. Ту, которая для них новая родина. Закрытие границы помешает им посещать своих родственников в РФ. Так же примечательно, что финские власти не мешали им протестовать.

Перед ратушей города Лаппеэнранта собрались люди с противоположной целью. Граждане РФ и Украины просили финские власти оставить границу закрытой. Таких собравшихся было около 10 человек.

 

А вот противники закрытия границы.






На эту тему: