РФ штурмует финскую границу - фото

Сотнями цветных мигрантов

Эта история столкновений началась в пятницу. Финляндия объявила, что собирается закрыть границу с РФ. Вчера на границе неожиданно появилась толпа беженцев из арабских стран (Ирак, Йемен, Сирия и т.д.). Оцените оперативность доставки этой толпы! Бешенцы  устроили штурм финских КПП, используя самокаты. Боевые самокатчики в действии, не иначе. Также бешенцы с российской стороны границы пытались пробиться и через пешеходную зону КПП, вступив в плотный контакт с финскими пограничниками. Те были вынуждены применить силу и использовать слезоточивый газ против преступников. Странно, что они не применяют для защиты страны огнестрельное оружие.

Финляндия подтянула к границе свои Вооруженные силы. Сейчас все КПП на границе с Россией закрыты из-за повышенной нагрузки. Президент Финляндии открыто обвинил РФ в наплыве беженцев, называя это гибридной войной и местью РФ за вступление страны в НАТО. Президент считает, что российские пограничники намеренно допускают к переходу через границу граждан без визы ЕС, с целью устроить миграционный кризис.

Пророссийские экстремисты пытаются раскачать ситуацию и изнутри Финляндии. Около 300 человек устроили акцию протеста у здания финского парламента в Хельсинки. Что показательно о том, что в этой стране можно проводить акции протеста против своих Вооружённых сил и в поддержку другого государства.

 
 
 
 






На эту тему: