Подросток в Москве защитил мать и расстрелял отчима - мигранта

Теперь ему грозит до 10 лет

В Москве 38-летний гражданин Азербайджана проживал с любительницей таких связей и ее 17-летним сыном. Парню не понравилось, что этот посторонний ему житель оскорбляет его мать. Если точнее, то она сама пожаловалась подростку, ожидая его дальнейших действий. Она не пожаловалась в полицию, не выгнала мигранта, а дала эмоций сыну.

Подросток взял травматический пистолет азербайджанца и несколько раз выстрелил ему в грудь и голову. Сообщается, что выстрелов было не менее семи, то есть наверняка подросток действовал на сильных эмоциях. Теперь приезжий называется пострадавшим, он отправлен в больницу с ранениями. Более того, подросток стрелял прицельно и оскорблявший его мать мужчина сейчас в тяжелом состоянии в реанимации.

То есть женщина может лишиться сожителя и сына, благодаря своему поведению с обоими. В отношении школьника возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Ему грозит до десяти лет колонии. Против обидчика его матери, у которого он взял оружие, возбудили дело по ч. 1 ст. 224 УК (небрежное хранение огнестрельного оружия). По ней ему грозит до шести месяцев ареста.



Источник: msk1.ru

Источник фото: Фото от aleksey-kashmar на unsplash



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: