Российское правительство выполняет задачи, поставленные руководством КНР

Премьер РФ Мишустин посетил Пекин

В Китае состоялась встреча премьер-министра РФ Мишустина и председателя КНР Си Цзиньпина. Он предложил Мишустину провести годы российско-китайской культуры в ближайшие два года. Вот что сообщил российский представитель во время встречи:

Состоявшиеся после Вашего переизбрания на пост Председателя КНР два саммита подтвердили важность дальнейшего укрепления всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия России и Китая. В текущем году торгово-экономическое сотрудничество справилось с непростыми вызовами, вышло на уровень новый. И взаимный товарооборот составил почти 18 трлн рублей или 1,5 трлн китайских юаней. Вы уже сказали об этом. Мы уже выполнили задачу, которую Вы и президент Путин перед нами поставили. Более 90% платежей осуществляется в рублях и юанях.

В общественных местах Китая звучала популярная в стране песня с переделанным текстом, поставленная специально к приезду премьера России Мишустина:

Мы рады видеть Мишустина, мы рады, что он наш близкий друг. Дружба Китая и России становится только крепче и мы рады видеть вас на нашей земле.

 



Источник: rg.ru



На эту тему: